Actualités

 

Consulter toutes les actualités

 

Agenda des activités

Saison 2018-2019

 

JOURSHORAIRESDISCIPLINELIEUSALLEANIMATEUR
LUNDI 9 h 30 10 h 30 Abdo fessiers - Renf. musculaire Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Laurence O.
9 h 30 10 h 30 Maintien en forme Avermes Salle des Sports Dominique
10 h 30 11 h 30 Stretching Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Nicole
10 h 30 11 h 30 Gym Equilibre Avermes Salle des Sports Dominique
12 h 30 13 h 30 Pilates Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Sylvie
14 h 00 15 h 30 Marche détente     Arlette
17 h 15 18 h 15 Relaxation Avermes  Salle des Sports Chantal
17 h 30 18 h 30 Gym parent - enfant (1 - 3 ans) Nomazy Les Capucines Dominique
17 h 30 18 h 30 Abdo fessiers - Renf. musculaire Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Laurence O.
17 h 30 18 h 30 LIA (Aerobic) Collège. E. Guillaumin Gymnase Nadège
17 h 45 18 h 45 Gym coeur-forme Yzeure Salle Hubertine Auclert Laurence V.
18 h 15 19 h 15 Gym d’entretien cardio Avermes Salle des Sports Fabienne
18 h 30 19 h 30 Zumba Collège. E. Guillaumin Gymnase Nadège
18 h 30 19 h 30 Entretien musculaire tonic Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Bruno
18 h 30 19 h 30 Pilates stretch Nomazy Les Capucines Nicole
19 h 15 20 h 15 Gym Renfo tonic Avermes Salle des Sports Sylvie
19 h 30 20 h 30 Body barre Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Bruno
MARDI 9 h 30 11 h 00 Marche nordique     Nicole
9 h 30 10 h 30 Abdo fessiers - Renf. musculaire Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Laurence O.
10 h 30 11 h 30 Gym gainage et étirements Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Laurence O.
14 h 00 15 h 30 Marche nordique adaptée     Ghislaine
16 h 00 17 h 00 Pilates / Stretching Yzeure Bellevue S. n° 2. Sylvie
17 h 30 18 h 30 Gym d’entretien cardio Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Fabienne
17 h 30 18 h 30 Gym enfant (3 – 5 ans) Moulins Palais des Sports Salle Karaté Dominique
17 h 30 18 h 30 Gym d’entretien dynamic Avermes Salle des Sports Virginie
18 h 30 19 h 30 Fit boxing renfo Moulins Palais des Sports Salle Karaté Laurence V.
18 h 30 19 h 30 Pilates Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Sylvie
18 h 30 19 h 30 Body barre Avermes Salle des Sports Virginie
19 h 30 20 h 30 Gym'expression Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Sylvie
MERCREDI 9 h 30 10 h 30 Renfo stretch Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Annie
10 h 00 11 h 30 Yoga Avermes Salle des Sports Chantal
10 h 30 11 h 30 Gym zen - remise en forme Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Annie
17 h 30 18 h 30 Gym cardio stretch Avermes Salle des Sports Ghislaine
17 h 25 18 h 25 Activité cardio et renfo Yzeure Bellevue S. n° 2 Laurence V.
17 h 30 18 h 30 Multi-cardio Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Sarah
18 h 30 19 h 30 Zumba débutants Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Sarah
18 h 25 19 h 25 Pilates N+1 Yzeure Bellevue S. n° 2 Sylvie
19 h 30 20 h 30 Zen ball Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Sarah
JEUDI 9 h 15 10 h 15 Gym d’entretien Avermes Salle des Sports Jocelyne
9 h 30 10 h 30 Maintien en forme Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Ghislaine
10 h 30 11 h 30 Pilates stretch Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Nicole
17 h 30 18 h 30 Abdos méthode Pilates Moulins Palais des Sports Salle Karaté Jocelyne
17 h 30 18 h 30 Gym d’entretien cardio Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Fabienne
17 h 45 19 h 15 Yoga Collège. E. Guillaumin Gymnase Chantal
17 h45 18 h 45 Gym douce détente Yzeure Salle Hubertine Auclert Laurence V.
18 h 30 19 h 30 Maintien en forme Moulins Palais des Sports Salle Karaté Fabienne
18 h 30 19 h 30 Step Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Nadège
VENDREDI 09 h 30 11 h 00 Marche nordique débutant     Ghislaine
14 h 00 15 h 30 Marche nordique     Ghislaine
17 h 30 18 h 30 Zumba Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Nadège
18 h 30 19 h 30 Fun Dance Moulins Palais des Sports Salle Rythmique Nadège
SAMEDI 9 h 30 11 h 00 Marche nordique Com d’agglo Moulins   Fabienne

 

Activités au centre Nautique de Moulins

JourHoraire DEBUTHORAIRE FINIntituléLieuAnimateur
Lundi 19 h 00 19 h 45 Aquagym Bassin d’apprentissage Laurence O.
Jeudi 19 h 00 19 h 45 Aquagym Bassin d’apprentissage Laurence O.
Vendredi 18 h 00 18 h 45 Aquagym Bassin d'apprentissage James
19 h 00 20 h 00 Natation apprentissage 3 nages Bassin sportif Laurence O.
Natation perfectionnement 3 nages Bassin sportif James
Samedi 8 h 30 9 h 30 Natation : 1er niveau Bassin d’apprentissage James
8 h 30 9 h 15 Aquagym en eau profonde Bassin sportif Antoine

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies nous permettant de réaliser des statistiques de visites